Zum Hauptinhalt springen

Geschäftsstelle

Ulrich Werner

Direktor Bauakademie Sachsen

 0351 7957497-13
 geschaeftsstelle@bauakademie-sachsen.de

Julia Blum

Sachbearbeiterin

 0351 7957497-13
 info@bauakademie-sachsen.de

Projektleiter/innen

Kerstin Ganz

Bereichsleiterin Weiterbildung

 03591 3742-33
 bautzen@bauakademie-sachsen.de

Mario Sachse

Bereichsleiter Weiterbildung

 0351 20272-35
 dresden@bauakademie-sachsen.de

Thomas Ritzkat

Projektmitarbeiter Bildung, Schwerpunkt Weiterbildung

 03763 5005-22
 glauchau@bauakademie-sachsen.de

Anja Feldmann

Bereichsleiterin Weiterbildung

 0341 24557-31
 leipzig@bauakademie-sachsen.de

Heike Nadler

Bereichsleiterin Weiterbildung

 0345 6134-462
 holleben@bauakademie-sachsen.de

Andrea Heße

Bereichsleiterin Weiterbildung

 0391 28965-12
 magdeburg@bauakademie-sachsen.de

Standortleiter/-innen

Dr. Jens-Uwe Strehle

Geschäftsführer Bau Bildung Sachsen e. V.

 0341 24557-60
 geschaeftsleitung@bau-bildung.de

Meike Sauermann

Leiterin ÜAZ Bautzen

 03591 3742-0
 bautzen@bauakademie-sachsen.de

Uwe Schicke

Leiter ÜAZ Dresden

 0351 20272-0
 dresden@bauakademie-sachsen.de

Michael Wieczorek

Leiter ÜAZ Glauchau

 03763 5005-0
 glauchau@bauakademie-sachsen.de

Patrick Lesser

Leiter ÜAZ Leipzig

 0341 24557-0
 leipzig@bauakademie-sachsen.de

Kerstin König

Leiterin ÜAZ Holleben

 0172 3204891
 holleben@bauakademie-sachsen.de

Gerald Bock

Leiter ÜAZ Magdeburg

 0391 28965-0
 magdeburg@bauakademie-sachsen.de

Fachberater/innen

Martin Gremmel

Sächsischer Baugewerbeverband e. V.
Geschäftsführer Geschäftsstelle Leipzig

 0341 964020
 post@sbvleipzig.de

Jens Hartmann

Sächsischer Baugewerbeverband e. V.
Geschäftsführer Geschäftsstelle Chemnitz

 0371 383840
 chemnitz@sbv-sachsen.de

Hubertus Nelleßen

Bauindustrieverband Ost e. V.
Geschäftsführer Recht und Soziales

 0351 319880
 dresden@bauindustrie-ost.de